Мероприятия

XII Международный профессиональный дегустационный конкурс «Одесский залив» - 2012

 

Результаты

XІІ Международного профессионального дегустационного конкурса

"Одесский залив"

21-22 февраля 2012 г. 

В номинациях:

"Столовые ординарные сортовые белые сухие вина"

Серебряная медаль

    1  Сухолиманское белое сухое, ГП "Опытное хозяйство «Таировское" национального научного центра "Институт виноградарства и виноделия им.В.Е.Таирова»"

"Столовые ординарные красные сухие вина"

Золотая медаль

    1  Молодое красное, ЧАО "Одессавинпром" ТМ "Французский бульвар"

"Столовые ординарные сортовые красные сухие вина"

Золотая медаль

    1  Каберне, Агрофирма-совхоз "Белозерский"

    2  Каберне Совиньон, ЗАО "Тираспольский вино-коньячный завод «KVINT»" ТМ "KVINT"

Серебряная медаль

    1  Бастардо Днепровське, Агрофирма-совхоз "Белозерский"

    3  Каберне, ЧАО "Измаильский винзавод" ТМ "Винград"

    5  Мерло, ЗАО "Тираспольский вино-коньячный завод «KVINT»" ТМ "KVINT"

    7  Одесский чёрный, Национальный научный центр "Институт виноградарства и виноделия им.В.Е.Таирова"

Бронзовая медаль

    1  Саперави, Агрофирма-совхоз "Белозерский"

"Столовые сортовые выдержанные белые вина"

Золотая медаль

    1  NEBLO, Vicente Gandia PLA, S.A. (Испания)

    2  Шардоне Классик Шабо, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

    3  Шардоне резерв, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

Серебряная медаль

    1  Шардоне Болградский резерв, ЧАО "Болградский винодельческий завод" ТМ "Болград"

"Столовые сортовые выдержанные красные вина"

Большая золотая медаль

    1  Каберне Резерв Шабо, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

Золотая медаль

    1  Каберне Болградский резерв, ЧАО "Болградский винодельческий завод" ТМ "Болград"

    2  Мерло Болградский резерв, ЧАО "Болградский винодельческий завод" ТМ "Болград"

    3  Мерло Шабо Классика, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

    4  Саперави Резерв Шабо, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

    5  Саперави Шабо Классика, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

Серебряная медаль

    1  Каберне Классик Шабо, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

"Столовые ординарные полусладкие красные вина"

Серебряная медаль

    1  Пино Нуар, Агрофирма-совхоз "Белозерский"

"Столовые сладкие вина"

Золотая медаль

    1  Ice Wine "Рислинг", ЧАО "Болградский винодельческий завод" ТМ "Болград"

"Столовые марочные вина"

Золотая медаль

    1  Merlot Toscana, LEUTA (Италия)

    2  Raiza Rioja Crianza Tempranillo, Vicente Gandia PLA, S.A. (Испания)

    3  Rosso Toscana, LEUTA (Италия)

    4  Таировское красное, Национальный научный центр "Институт виноградарства и виноделия им.В.Е.Таирова"

Серебряная медаль

    1  CAMPORAL "Tempranillo", Vicente Gandia PLA, S.A. (Испания)

    2  Загрей, Национальный научный центр "Институт виноградарства и виноделия им.В.Е.Таирова"

"Херес столовый сухой"

Золотая медаль

    1  Херес Шабо Классика, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

"Ординарные десертные белые вина"

Золотая медаль

    1  Мускат Днепровский, Агрофирма-совхоз "Белозерский"

Серебряная медаль

    1  Солнце в бокале, ЧАО "Болградский винодельческий завод" ТМ "Болград"

"Ординарные десертные красные вина (Кагоры)"

Золотая медаль

    1  Кагор Болградский Резерв, ЧАО "Болградский винодельческий завод" ТМ "Болград"

    2  Кагор Украинский, ЧАО "Измаильский винзавод"

"Ликёрные марочные вина"

Золотая медаль

    1  Овидий, Национальный научный центр "Институт виноградарства и виноделия им.В.Е.Таирова"

    2  Одесское Монастырское, Национальный научный центр "Институт виноградарства и виноделия им.В.Е.Таирова"

"Плодово-ягодные вина"

Золотая медаль

    1  Ариадна, Минское областное производственное унитарное предприятие "Иловское" (Белоруссия)

    2  Медовое яблоко, ОАО "Гомельский винодельческий завод" (Белоруссия)

Серебряная медаль

    1  IQ, Минское областное производственное унитарное предприятие "Иловское" (Белоруссия)

    2  Вечернее, ОАО "Гомельский винодельческий завод" (Белоруссия)

"Вермуты"

Золотая медаль

    1  Вермут десертный белый Шабо, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

    2  Вермут Марелли Мускат, ЧАО «Пищевик» ТМ "Marelli"

Серебряная медаль

    1  Вермут десертный розовый Шабо, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

    2  Вермут Марелли Бьянко, ЧАО «Пищевик» ТМ "Marelli"

"Изабелла"

Бронзовая медаль

    1  Изабелла полусладкая розовая, ЧАО "Измаильский винзавод"

"Напитки винные слабоградусные газированные"

Серебряная медаль

    1  Bacio di Bolle-Fragolino, MAURT SRL (Молдова)

    2  Bacio di Bolle-Rosso Muscato, MAURT SRL (Молдова)

Бронзовая медаль

    1  Bacio di Bolle-Pink Muscato, MAURT SRL (Молдова)

    2  Bacio di Bolle-White Muscato, MAURT SRL (Молдова)

"Сидры"

Золотая медаль

    1  Сидр игристый сладкий, Крымский вино-коньячный завод "Бахчисарай" ТМ "Ranetti"

Серебряная медаль

    1  Сидр игристый полусладкий, Крымский вино-коньячный завод "Бахчисарай" ТМ "Ranetti"

 

"Шампанское Украины экстра-брют бутылочное "

Гран-при

    1  Шабо Классик экстра-брют, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

 

"Шампанское Украины брют резервуарное"

Большая золотая медаль

    1  Брют Special Edition, ЧАО "Одессавинпром" ТМ "Французский бульвар"

 

"Шампанское Брют бутылочное"

Золотая медаль

    1  BARON de VALLS CAVA, Vicente Gandia PLA, S.A. (Испания)

    2  Шабо Классик брют, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

 

"Шампанское Украины полусухое резервуарное"

Золотая медаль

    1  Шампанское полусухое Grande Cuvee, ЧАО "Одессавинпром" ТМ "Французский бульвар"

Серебряная медаль

    1  Одесское Традиционное полусухое, ЧАО "Измаильский винзавод"

 

"Шампанское Украины полусухое бутылочное"

Золотая медаль

    1  Шабо Классик полусухое, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

 

"Шампанское Украины полусладкое резервуарное"

Серебряная медаль

    1  Шампанское полусладкое Special Edition, ЧАО "Одессавинпром" ТМ "Французский бульвар"

Бронзовая медаль

    1  Советское шампанское. Измаил, ЧАО "Измаильский винзавод"

 

"Шампанское Украины полусладкое бутылочное"

Серебряная медаль

    1  Шабо Классик полусладкое, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

 

"Шампанское Украины сладкое резервуарное"

Бронзовая медаль

    1  Винград, ЧАО "Измаильский винзавод" ТМ "Винград"

 

"Шампанское Украины розовое Брют бутылочное"

Золотая медаль

    1  Шабо Классик брют розовое, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

 

"Коньяки Украины 3*" ординарные

Золотая медаль

    1  Коньяк Украины ординарный 3*, ЧАО «Пищевик» TM "Bolgrad"

    2  Ле Саж, ООО «Маглив»

 

"Коньяки Украины 4*" ординарные

Серебряная медаль

    1  ШАБО 1788, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

 

"Коньяки Украины 5*" ординарные

Серебряная медаль

    1  V.S.O.P. Шабо, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

    2  Алушта, ООО «Маглив»

    3  Гранд Крым, ООО «Маглив» ТМ "Grands Krym"

    4  Коньяк Украины ординарный 5*, ЧАО «Пищевик» TM "Bolgrad"

    5  Ле Саж, ООО «Маглив»

 

"Марочный Коньяк КВВК"

Золотая медаль

    1  Коньяк (дивин) Рашков, 9 лет, ЗАО "Тираспольский вино-коньячный завод «KVINT»" ТМ "KVINT"

 

"Марочный Коньяк КС"

Золотая медаль

    1  Дивин "Bucuria", 10 лет, S.A. "Barza Alba"

    2  Коньяк (дивин) Тирасполь, 15 лет, ЗАО "Тираспольский вино-коньячный завод «KVINT»" ТМ "KVINT"

 

"Марочный Коньяк КО"

Большая золотая медаль

    1  Дивин "Sofia", 33 года, S.A. "Barza Alba"

 

"Бренди 3*" ординарные

Золотая медаль

    1  Француз V.S., ЧАО "Одессавинпром"

 

"Бренди" выдержанные

Золотая медаль

    1  Шабо Резерв 20, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

    2  Шабо Х.О. 10, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

    3  Шабо Х.О. 15, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

 

"Кальвадосы КВ" марочные

Золотая медаль

    1  Кальвадос, ЗАО "Тираспольский вино-коньячный завод «KVINT»" ТМ "KVINT"

 

"Водки виноградные GRAPЕ"

Золотая медаль

    1  Grapрa, ООО «Маглив»

Серебряная медаль

    1  Grapе Vodka, ООО "Промышленно-торговая компания "Шабо" ТМ "Шабо"

 

"Водки"

Большая золотая медаль

    1  Ржаная, РПУП "Брестский ликёро-водочный завод "Белалко" (Белоруссия)

Золотая медаль

    1  XXI век, РПУП "Брестский ликёро-водочный завод "Белалко" (Белоруссия)

    2  Медведефф, РУП "Климовичский ликёро-водочный завод" (Белоруссия)

    3  Олимпийская, ОАО "Пищевой комбинат «Веселово»" (Белоруссия)

Серебряная медаль

    1  Водка "3 р. 62 коп", РУП "Климовичский ликёро-водочный завод" (Белоруссия)

    2  КНЯЗЬ БОРИС, ОАО "Пищевой комбинат «Веселово»" (Белоруссия)

 

"Настойки горькие"

Золотая медаль

    1  Белое золото, ОАО "Гомельский винодельческий завод" (Белоруссия)

    2  Кедрач, РУП "Климовичский ликёро-водочный завод" (Белоруссия)

    3  Пущанская, РПУП "Брестский ликёро-водочный завод "Белалко" (Белоруссия)

Серебряная медаль

    1  Цезарь, ОАО "Гомельский винодельческий завод" (Белоруссия)

 

"Ликёры"

Серебряная медаль

    1  Аманте Кофейный, РПУП "Брестский ликёро-водочный завод "Белалко" (Белоруссия)

 

Поделиться

Партнеры